Главная | Регистрация | Вход | RSS ,Пятница, 26.04.2024, 09:15

Сайт учителя начальных классов
Ольги Геннадьевны Королёвой



Меню сайта
Праздники
Архив записей
Видео
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Сергей Аваков. Как воспитать настоящих мужчин
12:28
Сергей Аваков. Как воспитать настоящих мужчин

1234567890_0.jpg

Образ отца и матери – это первый образ любви, который питает ребенка. Когда есть отец, и есть мать, и есть образ, где они любят друг друга, – это то, что очень важно для ребенка. Следующий фактор любви, который важен для ребенка, это то, что от родителей к нему идет любовь. Например, когда ребенок появляется (неважно, сын это или дочь), он в большей мере находится под влиянием мамы. Ребенок больше имеет с ней контакта, потому как 9 первых месяцев он был во чреве матери, он был в сфере ее влияния.

На 7-м месяце ребенок осознает практически все, он слышит звуки, он чувствует настроение родителей, и в этот период особенно важно, чтобы отец был особенно внимательным к матери. Мать дает нежность и любовь ребенку, отец дает нежность и любовь матери. Так они вместе питают ребенка. Постепенно ребенок, сын, вырастает, и он продолжает находиться в сфере влияния мамы. Примерно до 5–6 лет (хотя он тоже чувствует отца) мать для него – это первый учитель. Поэтому Веды говорят, что матери нужно оказывать в 1000 раз больше почтения, чем отцу.

И постепенно мальчику, чтобы он рос гармоничным и успешным, нужно перейти в сферу влияния отца. Ребенок так же чувствует связь с матерью, но по мере того, как мальчик взрослеет, он должен перейти в сферу влияния мужского, постепенно научиться брать у отца. И благодаря этому сын наполняется больше мужским, и когда он наполнится силой от отца, у него появится естественная склонность уважать мать. И вместе с матерью уважать и ценить все женское.

Но если этого перехода не происходит, сын остается в сфере влияния матери и не берет у отца, отвергает отца, то в итоге такой мальчик не сможет уважать женское и не сможет принимать мужское. И, вырастая, он не может взять полную ответственность ни за себя, ни за семью. И по сути дела, хотя физически он растет и развивается, как мужчина, но психически ребенок остается мальчиком, склонным к тому, чтобы резвиться, наслаждаться и жить играючи для самого себя, не принимая ответственность ни за кого.

Но если сын отделяется от матери и наполняется всем мужским и от отца, и от дедушки, то он может отделиться от семьи и очень легко уйти в самостоятельную жизнь. Он становится взрослым человеком, а когда он разворачивается к родителям, у него есть почтение, любовь, благодарность. Он берет любовь от обоих, накапливает эту энергию и может отдавать ее дальше

Сергей Аваков "Как воспитать настоящих мужчин"

Просмотров: 802 | Добавил: KOG | Теги: родители и ребенок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пословица
Лучше дружбу хранить, чем сокровища иметь. (тувинск)
Поиск
Слушать радио
Фото галерея
Погода
Форма входа
Игры
[28.01.2014][Логические]
Улитка Боб 2 (1)
[29.01.2014][Математика]
Тренируемся складывать двухзначные числа (0)
[29.01.2014][Математика]
Состав чисел 11 и 12 (тренажёр) (0)

Сайт учителя начальных классов Ольги Геннадьевны Королёвой© 2024
Пословица для размышления: Лучше дружбу хранить, чем сокровища иметь. (тувинск)
Конструктор сайтов - uCoz